Стали известны победители Республиканского онлайн - конкурса социальных проектов «Кыялга кадам»

Бишкек, 10 января. Подведены итоги Республиканского онлайн- конкурса социальных проектов «Кыялга кадам», организаторами которого являются МОиН КР и РУМЦЭВ «Балажан».

В финале за победу боролись 28 проектов, подготовленных детскими и молодежными командами  со всего Кыргызстана. Каждый финалист презентовал свой проект на Zoom-площадке центра «Балажан».

В общей сложности на официальный сайта Первого Expo-форума дополнительного образования детей «Кыялга кадам» (www.kyialgakadam.kg) на участие в конкурсе соцпроектов подали заявки 118 команд, 590 участников из всех регионов Кыргызстана. И только 28 команд стали финалистами  и набрали 14765 голосов и 40854 просмотра в открытом голосовании. 

Окончательное решение приняли пользователи интернета, определив победителей путем голосования.

Итак обладателями трех первых мест стали следующие команды:

 Первое место, набрав 1794 голоса,  завоевала команда из города Таш-Кумыр Джал-Абадской области с проектом «Что ты знаешь про армспорт?». Команда армрестлеров смогла донести до зрителей огромную важность занятия спортом.

Так же, обладателями первого места стала команда села Беловодского Чуйской области с проектом «Активизация экономической деятельности молодежи». Подняв актуальные вопросы успешного предпринимателя и набрав 1774 голоса.

И Социальная игра «Кыялга карай жол» представленая командной Жалын из города Балыкчы заняла 1е-место с 1708 лайками.

Вторые места разделили 5 команд:

Команда Ак жол из с. Мырза-Арык Ошской области с проектом «Построение детской площадки для отдыха», команда «Лидеры ДЮО МАНАС» с проектом «Смена лидеров детско-юношеских  организаций Иссык-Кульской области», команда «Дилгирлер» из город Кара-Кулжа Ошской области – проект «Развитие читательской культуры», команда «Лидеры» из города Жалал-Абад с проектом «Предки и потомки» и команда «Келечек» из г. Кызыл-Кыя Баткенской области с проектом «Новые шаги к совершенствованию городского парка».

 

Третие места получили следующие команды:

Команда Арууке Города Ош с проектом «Танец это - мир путешествий», команда «Дизайнер» города Кара-Көл Жалал-Абадской области с проектом «Современный взгляд на национальную одежду», ккоманда из с. Ат-Башы Нарынской области с проектом “Көйгөйдү көрсөтүү», проект «Мен кыргыздын кызымын» команды из города Ош, команда  Жакшылыктын жарчылары из с Ак-Суу Ысык-Кульской  области с проектом «Делай добро», проект « Живое слово» команды из города Нарын и команда «СЮТ» города  Бишкек с проектом «Мини трактор».

По мнению экспертной комиссии места распределены следующим образом: первое место у команды  Смаил из города Талас с проектом «Дом взаимопонимания», второе место занаяла команда Жаш хакер из с.Ак-Суу Иссык-Кульской области с проектом «Зависимость подростка от компьютера» и  третье место завоевала команда из с. Жерге-Тал Нарынской области.

Каждый лауреат получит  Диплом Министерства образования КР и памятный подарок.

Стали известны победители Республиканского онлайн - конкурса социальных проектов «Кыялга кадам»
Создано: 22 янв. 2021 г., 12:34:45
Изменено: 22 янв. 2021 г., 12:34:45